DDR
Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
Lot# : 908 DDR
Lot# : 909 DDR
Lot# : 910 DDR
Lot# : 911 DDR
Catalogue# : 1045-1047K1-61964: Pioniertreffen 10 Pfg. - 25 Pfg. im kpl. Bogensatz mit allen Zusammendrucken und DV, postfrisch.Starting bid : 300 CHFHammer price : 850 CHFLot# : 912 DDR
Lot# : 913 DDR
Nicht augegeben, 1984: Olympische Sommerspiele 25 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk "VEB Wertpapierdruckerei der DDR III 18 185", postfrisch, tadellos, in dieser Kombination sehr selten, Fotoattest Paul BPP (2002).Starting bid : 2,000 CHFHammer price : not soldLot# : 914 DDR
Lot# : 915 DDR
1949/90: umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten mit Farben, Plattenfehlern, Abarten, Phasendrucken, Druckvermerke mit besseren, vielen Zusammendrucken inkl. Bogen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bl. 7 I postfrisch (FA Mayer BPP), Mi.-Nr. 273 b (FA Weigelt BPP) und Mi.-Nr. 439 aII g XI gestempelt (FA Mayer BPP), zusammen in 15 Alben.Starting bid : 1,500 CHFHammer price : 4,000 CHF