Lot# 915 - Auction 222-226

  • Lot# : 915 DDR

    1949/90: umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten mit Farben, Plattenfehlern, Abarten, Phasendrucken, Druckvermerke mit besseren, vielen Zusammendrucken inkl. Bogen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bl. 7 I postfrisch (FA Mayer BPP), Mi.-Nr. 273 b (FA Weigelt BPP) und Mi.-Nr. 439 aII g XI gestempelt (FA Mayer BPP), zusammen in 15 Alben.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 4,000 CHF