1936: Sondermarken Pro Patria für die eidg. Wehranleihe, Freiburger Senn 10 Rp. + 20 Rp. + 30 Rp. je im postfr. Original Druckbogen mit 100 Marken SBK = CHF 2'000.
1948: IMABA-Block, kompl. Werdegang mit neun Stadien, einwandfrei mit vollem Originalgummi, sechs in postfrischer Erhaltung, drei mit minimen Anhaftungen. SBK = CHF 2'000+.
1965: NABRA-Block mit Abart: fehlender Dunkelblaudruck und somit ohne Rauten, in postfr. Erhaltung. Eine Seltenheit, bei der nur ein Druckbogen mit 20 Blocks bekannt ist, Attest Abt (1979) SBK = CHF 5'000.
1960/2007: Lot Hunderte gest./postfrische Gedenkblocks, verschiedene Ausgaben mehrfach, meist gestempelt aber auch ca. CHF 120 ungebrauchte Nominale, dabei auch 1953 PJ Kehrdruckbogen postfrisch. SBK = CHF 2'536 n. A. der Einlieferers.
1934/59: Lot sieben ungest./gest. Blocks/Bögen und elf Briefe mit Blocks, dabei NABA - Block postfrisch, 1936 Wehranleihe im gest. Grossbogen, 1941 Pro Juventute - Block auf Ersttagsbrief, 1953 Kehrdruckbogen mit Ersttagsentwertung, signiert Liniger. Ein Befund, ein Attest SBK = CHF 9'100 n. A. des Einlieferers.
1934/53: Umfangreiches Lot Blockausgaben, dabei NABA-Block, ungest. (2), gest. (2) und auf Brief (2), Wehranleihe, Bundesfeierblock postfrisch (4) & gest. (2), LUNABA-Bloch postfr. (4), gest. (4) und auf Brief (2), 1943 Pro Juventute - Block postfr. (6) und gest. (2) sowie Kehrdruckbogen postfrisch & mit Erstagsstempel.
1934/2013: Lot Blocks, Blockausschnitte, auch auf Brief, dabei NABA-Block mit Ersttagsstempel und auf Brief, 1936 Bundesfeierblock mit Erstagsstp., auf Ersttagsbrief sowie mit Stabstp. RÜSCHLIKON auf Brief vom Letzttag, 1940 Bundesfeierblock mit Ersttagsentwertung, 1942 Bundesfeierblock mit Ersttagsstempel (2), 1943 Jubiläumsblock Ausschnitt auf Ersttagsbrief sowie 1951 LUNABA-Block auf Ersttagsbrief. Vier Befunde und sechs Atteste SBK = CHF 14'000.
1936/84: Blocks und Sonderausgaben auf 22 Briefen, dabei Wehranleihe-Block vom Ersttag auf Briefstück, Blockausschnitte aus Bundesfeierblock 1942 und PJ-Block 1941 auf Einschreibebriefen sowie Ersttagsbrief Aarau 1938.