Lot# 8823 - Auction 265-273

  • Lot# : 8823 Souvenir sheets

    1934/59: Lot sieben ungest./gest. Blocks/Bögen und elf Briefe mit Blocks, dabei NABA - Block postfrisch, 1936 Wehranleihe im gest. Grossbogen, 1941 Pro Juventute - Block auf Ersttagsbrief, 1953 Kehrdruckbogen mit Ersttagsentwertung, signiert Liniger. Ein Befund, ein Attest SBK = CHF 9'100 n. A. des Einlieferers.
    Starting bid : 750.00 CHF
    Hammer price : 950.00 CHF