Marshall Inseln
Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
Lot#
Starting bid
Hammer price
ascending
descending
Lot# : 768
Marshall Inseln
Catalogue# : V37e
Marshall-Inseln 1890: Innendienst 2 M. dunkelrotkarmin, farbfr. und gut gez. (senkr. Bug, Einriss rechts oben), klar entw. "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 28/5 97" auf Briefstück. Attest Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 1'000+.
Starting bid :
100 CHF
Lot# : 769
Marshall Inseln
Catalogue# : 1Ia
1897: Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. gelbbraun gest. "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/11/99" auf Briefstück, tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Steuer BPP (1999) Mi = € 2'600.
Starting bid :
500 CHF
Hammer price : 600 CHF
Lot# : 770
Marshall Inseln
Catalogue# : 9H
1900: 10 Pfg. schräg halbiert, gest. "JALUIT 4/12 00" auf Bildpostkarte nach Bebra mit Ankuftsstp., Marke tadellos, Karte bildseitig geschürft, sign. und Fotoattest Bothe (1971) Mi = € 9'000.
Starting bid :
1,500 CHF
Hammer price : 1,500 CHF
Lot# : 771
Marshall Inseln
1897-1919: Postfr. ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 2I Briefstück Fotoattest Steuer BPP, 1II Briefstück (erster Stempel) sign. Thier, 2II gest. (erster Stempel), 3II Briefstück (erster Stempel), 6II gest. (erster Stempel) sign. Bühler, 25 postfr. Fotoattest Steuer BPP.
Starting bid :
700 CHF
Hammer price : 950 CHF
Lot#
Starting bid
Hammer price
ascending
descending