Marshall Inseln

Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 768 Marshall Inseln

    Catalogue# : V37e
    Marshall-Inseln 1890: Innendienst 2 M. dunkelrotkarmin, farbfr. und gut gez. (senkr. Bug, Einriss rechts oben), klar entw. "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 28/5 97" auf Briefstück. Attest Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 1'000+.
    Starting bid : 100 CHF

    Lot# : 769 Marshall Inseln

    Catalogue# : 1Ia
    1897: Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. gelbbraun gest. "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/11/99" auf Briefstück, tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Steuer BPP (1999) Mi = € 2'600.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 600 CHF

    Lot# : 770 Marshall Inseln

    Catalogue# : 9H
    1900: 10 Pfg. schräg halbiert, gest. "JALUIT 4/12 00" auf Bildpostkarte nach Bebra mit Ankuftsstp., Marke tadellos, Karte bildseitig geschürft, sign. und Fotoattest Bothe (1971) Mi = € 9'000.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF

    Lot# : 771 Marshall Inseln

    1897-1919: Postfr. ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 2I Briefstück Fotoattest Steuer BPP, 1II Briefstück (erster Stempel) sign. Thier, 2II gest. (erster Stempel), 3II Briefstück (erster Stempel), 6II gest. (erster Stempel) sign. Bühler, 25 postfr. Fotoattest Steuer BPP.
    Starting bid : 700 CHF
    Hammer price : 950 CHF