Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1925

Marshall Inseln

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 768 Marshall Inseln

    Katalognummer : V37e
    Marshall-Inseln 1890: Innendienst 2 M. dunkelrotkarmin, farbfr. und gut gez. (senkr. Bug, Einriss rechts oben), klar entw. "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 28/5 97" auf Briefstück. Attest Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 1'000+.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 769 Marshall Inseln

    Katalognummer : 1Ia
    1897: Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. gelbbraun gest. "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/11/99" auf Briefstück, tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Steuer BPP (1999) Mi = € 2'600.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 600 CHF

    Losnr. : 770 Marshall Inseln

    Katalognummer : 9H
    1900: 10 Pfg. schräg halbiert, gest. "JALUIT 4/12 00" auf Bildpostkarte nach Bebra mit Ankuftsstp., Marke tadellos, Karte bildseitig geschürft, sign. und Fotoattest Bothe (1971) Mi = € 9'000.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.500 CHF

    Losnr. : 771 Marshall Inseln

    1897-1919: Postfr. ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 2I Briefstück Fotoattest Steuer BPP, 1II Briefstück (erster Stempel) sign. Thier, 2II gest. (erster Stempel), 3II Briefstück (erster Stempel), 6II gest. (erster Stempel) sign. Bühler, 25 postfr. Fotoattest Steuer BPP.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : 950 CHF