Lot# 6224 - 196-201 Auction

  • Lot# : 6224 Geneva

    Genfer Ausschnitt 5 c., farbfr., gut bis breit gerandet, sauber entw. mit roter Genfer Rosette leicht übergehend auf hübschen kl. Ortsfaltbrief (in den Kanten wenig gestützt) mit Aufgabestp. "Genève 16 Nove 50". Altbekannter Brief mit fast 90 Jahren Provenienz! Signiert Reuterskiöld; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 27'000.

    Proveninez: 10. Luder-Edelmann Auktion = Corinphila (1928); 53. Corinphila Auktion (1969); 60. Corinphila Auktion (1978).
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 4,800 CHF