Losnr. 6224 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 6224 Genf

    Genfer Ausschnitt 5 c., farbfr., gut bis breit gerandet, sauber entw. mit roter Genfer Rosette leicht übergehend auf hübschen kl. Ortsfaltbrief (in den Kanten wenig gestützt) mit Aufgabestp. "Genève 16 Nove 50". Altbekannter Brief mit fast 90 Jahren Provenienz! Signiert Reuterskiöld; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 27'000.

    Proveninez: 10. Luder-Edelmann Auktion = Corinphila (1928); 53. Corinphila Auktion (1969); 60. Corinphila Auktion (1978).
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : 4.800 CHF