Lot# 6296 - 186-190 Auction
Lot# : 6296 Geneva
Ausschnitt 5 c. grün, farbfr. Prachtstück, allseits breitrandig und zentr. entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 4) ist auf dem Ganzsachenausschnitt selten. Kaum übertreffliches Qualitätsstück! Signiert Moser und von der Weid; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 5'000.
Provenienz: Rapp Auktion (1977) ; Sammlung Silvaplana ; 110. Corinphila Auktion (1999)Starting bid : 1,500 CHFHammer price : 3,800 CHF