Losnr. 6296 - 186.-190. Auktion
Losnr. : 6296 Genf
Ausschnitt 5 c. grün, farbfr. Prachtstück, allseits breitrandig und zentr. entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 4) ist auf dem Ganzsachenausschnitt selten. Kaum übertreffliches Qualitätsstück! Signiert Moser und von der Weid; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 5'000.
Provenienz: Rapp Auktion (1977) ; Sammlung Silvaplana ; 110. Corinphila Auktion (1999)Ausruf : 1.500 CHFZuschlag : 3.800 CHF