Lot# 6201 - 186-190 Auction

  • Lot# : 6201 Zurich

    Zürich 4 Type III, in frischer Farbe und gut bis breit gerandet mit gut hervortretenden Unterdrucklinien, zart entw. mit roter Zürcher Rosette übergehend auf Briefstück mit Aufgabe-Nebenstp. "Zürich 3/3 46". Signiert Hunziker, Reuterskiöld; Atteste Hunziker (1979) Rellstab (1996) SBK = CHF 24'000+.
    Provenienz: 63. Corinphila Auktion (1980); Chiani Auktion (1997)
    Starting bid : 6,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF