Losnr. 6201 - 186.-190. Auktion
Losnr. : 6201 Zürich
Zürich 4 Type III, in frischer Farbe und gut bis breit gerandet mit gut hervortretenden Unterdrucklinien, zart entw. mit roter Zürcher Rosette übergehend auf Briefstück mit Aufgabe-Nebenstp. "Zürich 3/3 46". Signiert Hunziker, Reuterskiöld; Atteste Hunziker (1979) Rellstab (1996) SBK = CHF 24'000+.
Provenienz: 63. Corinphila Auktion (1980); Chiani Auktion (1997)Ausruf : 6.000 CHFZuschlag : 6.000 CHF