Lot# 9306 - Auction 321-332

  • Lot# : 9306 Airmail

    1912/77: Kuriose Sammlung der gestempelten Marken, beginnend mit Vorläufer Herisau gest.,  Flug 1 und 2 im gestempelten Viererblock, mit rückdatiertem Stempel (Attest Marchand dafür), dann Sonder- und Erstflüge sowie etliche interessante Flugpostfrankaturen, oft nach Südafrika, darunter einiges zensuriert.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 700 CHF