Losnr. 9306 - 321.-332. Auktion

  • Losnr. : 9306 Flugpost

    1912/77: Kuriose Sammlung der gestempelten Marken, beginnend mit Vorläufer Herisau gest.,  Flug 1 und 2 im gestempelten Viererblock, mit rückdatiertem Stempel (Attest Marchand dafür), dann Sonder- und Erstflüge sowie etliche interessante Flugpostfrankaturen, oft nach Südafrika, darunter einiges zensuriert.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 700 CHF