Losnr. 9306 - 321.-332. Auktion
Losnr. : 9306 Flugpost
1912/77: Kuriose Sammlung der gestempelten Marken, beginnend mit Vorläufer Herisau gest., Flug 1 und 2 im gestempelten Viererblock, mit rückdatiertem Stempel (Attest Marchand dafür), dann Sonder- und Erstflüge sowie etliche interessante Flugpostfrankaturen, oft nach Südafrika, darunter einiges zensuriert.Ausruf : 250 CHFZuschlag : 700 CHF