Lot# 8204 - Auction 309-320
Lot# : 8204 Basle
Basler Taube schwarz, blau und karmin von der zweiten Auflage (Druckform 2), oben links fehlende Randlinie, obere Randlinie berührt. Frische Farben und prächtiges Relief der geprägten Taube, sauber und leicht, die Taube freilassend gestempelt. Attest und signiert Moser (1955), Attest Marchand (2006). CHF = 20'000.Starting bid : 2,000 CHFHammer price : 2,800 CHF