Losnr. 8204 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8204 Basel

    Basler Taube schwarz, blau und karmin von der zweiten Auflage (Druckform 2), oben links fehlende Randlinie, obere Randlinie berührt. Frische Farben und prächtiges Relief der geprägten Taube, sauber und leicht, die Taube freilassend gestempelt. Attest und signiert Moser (1955), Attest Marchand (2006). CHF = 20'000.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 2.800 CHF