Lot# 2133 - Auction 309-320
Lot# : 2133 Collections/lots German Germany from 1945
1949/93: Zwei Sammlungen vorab postfrisch und komplett, dabei Bundesrepublik mit Marienkirche, Posthornsatz mit Falz, Berlin mit Kontrollratsausgabe mit schwarzem und rotem Aufdruck, Bauten, von Stephan, Aufdruckausgabe, Goethe, Währungsgeschädigten-Ausgabe & -Block, einiges signiert Schlegel.Starting bid : 400 CHFHammer price : 460 CHF