Lot# 9012 - Auction 298-307

  • Lot# : 9012 Switzerland

    1941: 10 Rp. '750 Jahre Stadt Bern', Geschenkheft, welches einen ungezähnten Viererblock enthält (und einen normalen Viererblock ET gestempelt). Wie immer sind zwei Marken mit dem Gummi im Heft eingeklebt und 2 Marken postfrisch. SBK = CHF 1545.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 320 CHF