Losnr. 9012 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 9012 Schweiz

    1941: 10 Rp. '750 Jahre Stadt Bern', Geschenkheft, welches einen ungezähnten Viererblock enthält (und einen normalen Viererblock ET gestempelt). Wie immer sind zwei Marken mit dem Gummi im Heft eingeklebt und 2 Marken postfrisch. SBK = CHF 1545.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 320 CHF