Lot# 1878A - Auction 298-307

  • Lot# : 1878A Dt. Reich

    Catalogue# : 401Y
    1926: 50+50 Pfg. Landeswappen v. Hessen, seltenes liegendes Wasserzeichen, Marke vom Unterrand, sauber gestempelt "CHEMNITZ Briefmarkenausstellung 1927 / -14.27. 12-1N", signiert Rehfeld und neuestes Attest Andreas Schlegel (2023). Mi = € 5000.
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 2,600 CHF