Losnr. 1878A - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 1878A Dt. Reich

    Katalognummer : 401Y
    1926: 50+50 Pfg. Landeswappen v. Hessen, seltenes liegendes Wasserzeichen, Marke vom Unterrand, sauber gestempelt "CHEMNITZ Briefmarkenausstellung 1927 / -14.27. 12-1N", signiert Rehfeld und neuestes Attest Andreas Schlegel (2023). Mi = € 5000.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 2.600 CHF