Lot# 9742 - Auction 291-297

  • Lot# : 9742 Switzerland

    1862/1960c: Lagerbuch, viel Material ab Sitz. Helvetia auf Steckkarten vorgeordnet und ausgerechnet, normalerweise SBK Wertung, Vignetten und Vollstempel sind aber z.T. 'individuell' bewertet, saubere Erhaltung mit vielen mittleren Werten, wie Stehende Helvetia, UPU 1900, Urtype mehrfach usw. Vorwiegend gestempelt, einige Sätze z.B. Dienst auch ungebraucht, bzw. postfrisch. SBK = CHF 50'600 n. A. des Einlieferers.
    Starting bid : 1,000.00 CHF
    Hammer price : 1,600.00 CHF