Losnr. 9742 - 291.-297. Auktion
Losnr. : 9742 Schweiz
1862/1960c: Lagerbuch, viel Material ab Sitz. Helvetia auf Steckkarten vorgeordnet und ausgerechnet, normalerweise SBK Wertung, Vignetten und Vollstempel sind aber z.T. 'individuell' bewertet, saubere Erhaltung mit vielen mittleren Werten, wie Stehende Helvetia, UPU 1900, Urtype mehrfach usw. Vorwiegend gestempelt, einige Sätze z.B. Dienst auch ungebraucht, bzw. postfrisch. SBK = CHF 50'600 n. A. des Einlieferers.Ausruf : 1.000,00 CHFZuschlag : 1.600,00 CHF