Lot# 889 - Auction 291-297

  • Lot# : 889 Austria

    1872: 'Grober Bart' 5 Kr rot 8 Werte (und zwei weitere abgefallen), und 10 Kr blau (7 Werte) teils in einheiten entwertet mit Einkreisstempel "Habsburggasse Wien 14/3 72"  als 80 Kreuzer Frankatur auf grösserformatiger Briefvorderseite für einen Brief der der 4 Gewichtsstufe nach Gibraltar, leichte Patina, trotz der Einschränkungen eine attraktive Frankatur mit einer sehr seltenen Destination. Provenienz: Sammlung Schindler, Corinphila 2010.
    Starting bid : 250.00 CHF
    Hammer price : 440.00 CHF