Losnr. 889 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 889 Österreich

    1872: 'Grober Bart' 5 Kr rot 8 Werte (und zwei weitere abgefallen), und 10 Kr blau (7 Werte) teils in einheiten entwertet mit Einkreisstempel "Habsburggasse Wien 14/3 72"  als 80 Kreuzer Frankatur auf grösserformatiger Briefvorderseite für einen Brief der der 4 Gewichtsstufe nach Gibraltar, leichte Patina, trotz der Einschränkungen eine attraktive Frankatur mit einer sehr seltenen Destination. Provenienz: Sammlung Schindler, Corinphila 2010.
    Ausruf : 250,00 CHF
    Zuschlag : 440,00 CHF