Lot# 8596 - Auction 291-297

  • Lot# : 8596 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    10 Rp. blau, farbfr. und allseits überrandiges Luxusstück mit Teilen aller fünf möglichen Nachbarmarken und Bogenrand links, klar entw. mit leicht öligem "GENEVE 23 SEPT 62". Signiert Bühler & Moser.rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila-Auktion (März 1990), Los 278.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 160.00 CHF