Losnr. 8596 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 8596 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    10 Rp. blau, farbfr. und allseits überrandiges Luxusstück mit Teilen aller fünf möglichen Nachbarmarken und Bogenrand links, klar entw. mit leicht öligem "GENEVE 23 SEPT 62". Signiert Bühler & Moser.rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila-Auktion (März 1990), Los 278.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 160,00 CHF