Lot# 934 - Auction 265-273

  • Lot# : 934 Hannover

    Catalogue# : 25x
    1864: 3 Groschen hellbraun, sauber gestempeltes frisches Exemplar mit rosa Gummierung, entwertet mit blauem Doppelkreisstempel "OSNABRUECK 30 11". Abgesehen von kleinen Knittern links eine sehr gut erhaltene Marke. Viefach signiert, Bühler, Grobe und Attest Berger (2016). Mi = €1'500.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 420.00 CHF