Lot# 929 - Auction 265-273

  • Lot# : 929 Hamburg

    Catalogue# : 18
    1864: 9 Schilling gelb, gezähnt, sauber und kontrastreich blau gestempeltes Exemplar mit besonders trockenem Druck. Der Zustand ist vorzüglich, was auch das Attest Jakubek (1994) hervorhebt. Eine sehr schöne und ungewöhnliche Marke. Altsigniert Richter, Grobe. Mi = € 2'600.
    Starting bid : 500.00 CHF
    Hammer price : 750.00 CHF