Losnr. 929 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 929 Hamburg

    Katalognummer : 18
    1864: 9 Schilling gelb, gezähnt, sauber und kontrastreich blau gestempeltes Exemplar mit besonders trockenem Druck. Der Zustand ist vorzüglich, was auch das Attest Jakubek (1994) hervorhebt. Eine sehr schöne und ungewöhnliche Marke. Altsigniert Richter, Grobe. Mi = € 2'600.
    Ausruf : 500,00 CHF
    Zuschlag : 750,00 CHF