Lot# 7022 - Auction 265-273

  • Lot# : 7022 Austria

    Catalogue# : 4X
    Niederösterreich, 6 Kr. braun Type I, farbfr. und vorab gut- bis breitrandig (rechts und links auch schmal- bis lupenrandig), zart und übergehend entw. mit zweizeiligem Schreibschriftstp. "Waidhofen a/Th / 19. AUG." (Müller 3147a) auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 644.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 140.00 CHF