Losnr. 7022 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 7022 Österreich

    Katalognummer : 4X
    Niederösterreich, 6 Kr. braun Type I, farbfr. und vorab gut- bis breitrandig (rechts und links auch schmal- bis lupenrandig), zart und übergehend entw. mit zweizeiligem Schreibschriftstp. "Waidhofen a/Th / 19. AUG." (Müller 3147a) auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 644.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 140,00 CHF