Lot# 6010 - Auction 265-273

  • Lot# : 6010 Austria

    Catalogue# : 4Y
    1854: 6 Kr. rosabraun Type III, farbintensiv und breit- bis überrandig, voller quarzlampenreiner Originalgummi ohne jede Anhaftungsspuren, ein vollkommen naturbelassenes, postfrisches, erlesenes Prachtstück, signiert Alberto Diena; Attest Ferchenbauer (2020) Ferchenbauer = € 1'300++.
    Starting bid : 300.00 CHF
    Hammer price : 950.00 CHF