Lot# 284 - Auction 257-264

  • Lot# : 284 Sachsen

    Catalogue# : 1a
    1850: 3 Pfg. dunkelrot, Platte III, Type, allseits voll- bis breitrandig mit klarem DKr. „LEIPZIG 20.DEC.50“, oben und rechts Schnittlinien sichtbar, daran bayerisches Liniensystem erkennbar, farbfrisches, sehr schönes Exemplar in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Rismondo BPP (1999) Mi = € 8.500.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 4,200 CHF