Losnr. 284 - 257.-264. Auktion
Losnr. : 284 Sachsen
1850: 3 Pfg. dunkelrot, Platte III, Type, allseits voll- bis breitrandig mit klarem DKr. „LEIPZIG 20.DEC.50“, oben und rechts Schnittlinien sichtbar, daran bayerisches Liniensystem erkennbar, farbfrisches, sehr schönes Exemplar in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Rismondo BPP (1999) Mi = € 8.500.Ausruf : 2.000 CHFZuschlag : 4.200 CHF