Lot# 1106 - Auction 257-264

  • Lot# : 1106 Austria

    Catalogue# : 15/II
    1858: 15 Kr. blau Type II, vorab gut gez., farbfr. und gut gez., sauber und übergehend entw. "ZEITUNGSEXOED. LAIBACH" (Müller 3515a = 200 Punkte) auf Briefstück.Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 406.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 100 CHF