Losnr. 1106 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 1106 Österreich

    Katalognummer : 15/II
    1858: 15 Kr. blau Type II, vorab gut gez., farbfr. und gut gez., sauber und übergehend entw. "ZEITUNGSEXOED. LAIBACH" (Müller 3515a = 200 Punkte) auf Briefstück.Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 406.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 100 CHF