Lot# 5015 - 173-176 Auction
Lot# : 5015 Geneva
Gr. Adler dunkelgrün, farbfr. Luxusstück, allseits breit gerandet und besonder sauber entw. mit rotem Einkreisstp. "Genève 25 Juil 50 9 1/2". Seltene Entwertung. Signiert Reuterskjöld und Thier. Attest Rellstab (1994) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog Nr. 5 = CHF 6'450. Provenienz: 35. Corinphila Auktion (1948)Starting bid : 3,000 CHFHammer price : 4,000 CHF