Losnr. 5015 - 173.-176. Auktion

  • Losnr. : 5015 Genf

    Katalognummer : 7
    Gr. Adler dunkelgrün, farbfr. Luxusstück, allseits breit gerandet und besonder sauber entw. mit rotem Einkreisstp. "Genève 25 Juil 50 9 1/2". Seltene Entwertung. Signiert Reuterskjöld und Thier. Attest Rellstab (1994) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog Nr. 5 = CHF 6'450. Provenienz: 35. Corinphila Auktion (1948)
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : 4.000 CHF