Lot# 7008 - Auction 250-256
Lot# : 7008 Austria
Ungarn, 3 Kr. karminrot Type Ia im waagr. Dreierstreifen, farbintensiv und allseits regelmässig breitrandig, klar und dekorativ entw. mit Zierdoppelkreisstp. "NADUDVAR 30/8" (Müller 1787a = 15 Punkte). Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 105.Starting bid : 150 CHFHammer price : 240 CHF