Losnr. 7008 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7008 Österreich

    Katalognummer : 3X
    Ungarn, 3 Kr. karminrot Type Ia im waagr. Dreierstreifen, farbintensiv und allseits regelmässig breitrandig, klar und dekorativ entw. mit Zierdoppelkreisstp. "NADUDVAR 30/8" (Müller 1787a = 15 Punkte). Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 105.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 240 CHF