Lot# 9754 - Auction 234-243

  • Lot# : 9754 Sitting Helvetia perf.

    1863/82: Lot 16 Briefe, vorab mit interessanten Abstempelungen wie gefasstem Stabstp. KRIENS, gefasstem Schreibschriftstp. Ebikon, Uffhusen und Emmenbrücke, Stabstp. WAUWYL, Zwergstp. WAUWYL, SCHOTZ, EMMENBRÜKE und EBIKON oder Bahnpoststp. "GOSSAU (St. GALLEN)". Ein interessanter Posten mit vorab sehr schön abgeschlagenen Stempeln.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 400 CHF