Lot# 7115 - Auction 234-243

  • Lot# : 7115 Parma

    1852, 10 cent. nero in coppia orizzontale con interspazio più 5 cent. nero su giallo arancio su lettera per Thonon in Savoia, timbrati Piacenza 5 lug. 58, con "PD" a lato e timbri di Annecy e Thonon al verso - una rara affrancatura con tutti i francobolli ben marginati e perfetti. Firmata Enzo Diena. Sass. = € 55.000
    Starting bid : 5,500.00 CHF
    Hammer price : 5,500.00 CHF