Losnr. 7115 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7115 Parma

    1852, 10 cent. nero in coppia orizzontale con interspazio più 5 cent. nero su giallo arancio su lettera per Thonon in Savoia, timbrati Piacenza 5 lug. 58, con "PD" a lato e timbri di Annecy e Thonon al verso - una rara affrancatura con tutti i francobolli ben marginati e perfetti. Firmata Enzo Diena. Sass. = € 55.000
    Ausruf : 5.500 CHF
    Zuschlag : 5.500 CHF