Lot# 7045 - Auction 234-243

  • Lot# : 7045 Austria

    Catalogue# : 10/I
    Wien, 2 Kr. dunkelgelb Type I, farb- und prägefrisch, klar und übergehend entw. mit rotem Rahmenstp. "11-1 M. WIEN 9 - XI" auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'250.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 292.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 260.00 CHF