Losnr. 7045 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7045 Österreich

    Katalognummer : 10/I
    Wien, 2 Kr. dunkelgelb Type I, farb- und prägefrisch, klar und übergehend entw. mit rotem Rahmenstp. "11-1 M. WIEN 9 - XI" auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'250.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 292.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 260 CHF