Lot# 7035 - Auction 234-243

  • Lot# : 7035 Austria

    Catalogue# : 1Y
    Böhmen, 1 Kr. gelb Type Ib, farbfr. und allseits breitrandig, klar und übergehend entw. mit zweizeiligem Stabstp. "SEBASTIANBERG / 9. MAJ." (Müller 2584a = 150 Punkte) auf Drucksachen-Faltbrief mit Registraturvermerk "9. Mai 856" nach Comotau mit rücks. Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Signiert Ferchenbauer. rnProvenienz: Sammlung Fritz Brunner (1937); Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 140.
    Starting bid : 300.00 CHF
    Hammer price : 700.00 CHF