Losnr. 7035 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7035 Österreich

    Katalognummer : 1Y
    Böhmen, 1 Kr. gelb Type Ib, farbfr. und allseits breitrandig, klar und übergehend entw. mit zweizeiligem Stabstp. "SEBASTIANBERG / 9. MAJ." (Müller 2584a = 150 Punkte) auf Drucksachen-Faltbrief mit Registraturvermerk "9. Mai 856" nach Comotau mit rücks. Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Signiert Ferchenbauer. rnProvenienz: Sammlung Fritz Brunner (1937); Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 140.
    Ausruf : 300,00 CHF
    Zuschlag : 700,00 CHF