Lot# 9419 - Auction 227-233

  • Lot# : 9419 Airmail

    1919: Propeller-Versuchsaufdrucke auf Tellknabe 2½ Rp. braunlila in der Farbe Orange, postfrische Erhaltung, sehr seltene Probe. Signiert Z(umstein & Co.); Atteste Marchand (2018) SBK = CHF 4'000.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 2,600 CHF