Losnr. 9419 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 9419 Flugpost

    1919: Propeller-Versuchsaufdrucke auf Tellknabe 2½ Rp. braunlila in der Farbe Orange, postfrische Erhaltung, sehr seltene Probe. Signiert Z(umstein & Co.); Atteste Marchand (2018) SBK = CHF 4'000.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 2.600 CHF